icona

Святителю Отче Николае моли Бога о нас!

newbanner

 

Рождественские встречи

Опубликовано: 15.01.26
Рождественские встречи

15 января в ГУО "Средняя школа д. Скоки" состоялись традиционные Рождественские встречи "Свет Вифлеемской звезды".

Гостями мероприятия были детский хор храма святителя Николая Чудотворца в г. Бресте (руководитель Ангелина Дейнека), подопечные отделения дневного пребывания ГУ "Территориальный центр социального обслуживания населения Брестского района", учащиеся ЦКРОиР.

На празднике звучали стихи и песнопения, Рождественские колядки.

С приветственным словом выступил о.Анатолий (Пашкевич). Батюшка поздравил всех присутствующих со светлым праздником Рождества Христова. Настоятель прихода подчеркнул, что счастье каждого человека заключается в Божием благословении и милости Божией. А еще у каждого человека обязательно должно быть доброе и любящее сердце.

Директор ГУО "Средняя школа д. Скоки" Желенговская Татьяна Константиновна отметила, что Рождество Христово — один из самых важных и светлых праздников. Она пожелала всем присутствующим оставаться спокойными , умиротворенными и добрыми.

Действительно, участвуя в таких мероприятиях мы все учимся взаимодействию, милосердию, заботе друг о друге. Не только заботе и любви по отношению к тем, кого любим и знаем, но и учимся проявлять заботу о том, кто в этом нуждается.

Наши дети это видят, впитывают, и мы верим, что они обязательно возьмут этот добрый пример в свою дальнейшую жизнь.